关于公司举办2015年首届“精益杯”羽毛球比赛通知

关于公司举办2015年首届“精益杯”羽毛球比赛的通知

为增加公司荣誉及员工集体荣誉感,培养员工热爱运动的健康观念和良好锻炼习惯,逐步形成强身健体、阳光运动的企业活动氛围和文化,同时结合公司精益生产开展的成果,经研究决定,公司将开展《武汉名杰2015年首届“精益杯”羽毛球比赛》,具体如下:

一、  活动时间:2015520 全天比赛 800-1700

二、活动地点:保得集团羽毛球馆

三、参赛单位:武汉名杰模塑有限公司全体员工

四、比赛项目:(一) 个人赛:  2015520 830-1130 男单和女单比赛

(二) 团体赛: 2015520 1300-1700混双比赛

五、比赛规则:

1、所有比赛分两阶段进行,上午进行单项淘汰赛,下午进行团体淘汰赛;

2、单项赛和团体赛的第一轮比赛后,获胜者必须主动去裁判组那里抽签决定下一轮对手,抽签后采取“1号对22号、2号对21号、3号对20号、依此类推.11号对12号”,按照抽签顺序排序,6块场地同时进行比赛,每轮比赛总人数如是奇数时,最大的奇数直接晋级下一轮比赛。

3、运动员发球必须越过对方的中线区域,单打和团体比赛界线     

如示意图:(红色区域为单打区域,蓝色为双打区域)                                             

4、单项赛和团体赛“3人进2人、2人进1人”,采取11分三局两胜制,其余场次都采取一场11分制单场淘汰制;

5、比赛中出现争议球,以裁判长最终的裁决为准,坚决服从;

六、具体分组及对阵表见比赛秩序册;

七、录取名次与奖励:  1、个人赛按组别取前三名并颁发奖品;

2、团体赛取前两名,颁发奖牌和奖品;

3、本次比赛设置了纪念奖,参赛者均可获得参与奖;

八、其他事项:

1、当天比赛请所有运动员及观众到公司篮球场列队集合,步行至保得羽毛球馆;

2、比赛当天设置了开赛仪式和颁奖仪式,仪式当中会宣读比赛规则、介绍分组情况及团体和单项颁奖;

3、运动员如若在第一轮比赛结束后,没有了比赛,原则上是要求留守在比赛场地,如有工作需要解决,可及时处理,处理结束后回到比赛场地观看比赛及参加颁奖仪式;

4、比赛当中,要争当文明观众,垃圾放置指定位置,保持比赛场馆干净整洁。

 武汉名杰模塑有限公司

2015年5月14日

 

                                                                       男单对阵表(44-22)
序号 男 单 对 阵 分 配 备注
1 王培丰(财务部) VS 刘  遍(项目开发部) 1号场地
2 张  宁(质量部) VS 刘  鸿(物流部) 2号场地
3 戚  朋(质量部) VS 刘  平(采购部) 3号场地
4 林  安(质量部) VS 龚  炫(商务部) 4号场地
5 胡梦林(质量部) VS 杨巨刚(项目开发部) 5号场地
6 刘  俊(质量部) VS 李建军(采购部) 6号场地
7 李  浩(质量部) VS 黄  聪(工业工程部) 1号场地
8 邓志伟(质量部) VS 尹满平(商务部) 2号场地
9 李永虎(质量部) VS 刘  晨(项目开发部) 3号场地
10 刘  奔(质量部) VS 曾  俊(物流部) 4号场地
11 宋  雄(质量部) VS 赵  斌(工业工程部) 5号场地
12 刘  灯(质量部) VS 曹秋法(项目开发部) 6号场地
13 刘  年(注塑) VS 罗昌奇(商务部) 1号场地
14 尹华峰(注塑) VS 田海斌(项目开发部) 2号场地
15 唐昌敏(油漆) VS 曹枝重(工业工程部) 3号场地
16 王雄波(油漆) VS 彭宗中(商务部) 4号场地
17 曹  雄(油漆) VS 柳神波(总经理室) 5号场地
18 周  佩(油漆) VS 舒士华(工业工程部) 6号场地
19 陈志龙(装配) VS 姚  青(项目开发部) 1号场地
20 刘  杰(装配) VS 查  炜(物流部) 2号场地
21 彭  超(行政部) VS 习建军(工业工程部) 3号场地
22 高  磊(行政部) VS 林  放(采购部) 4号场地

 

                                                                 女单对阵表(18-9)
序号 女 单 对 阵 分 配 备注
1 韩甜甜(项目部) VS 邓传利(注塑) 5号场地
2 熊  瑛(项目部) VS 韩  静(质量部) 6号场地
3 林  巧(项目部) VS 张志华(注塑) 1号场地
4 孟维维(商务部) VS 肖  利(物流部) 2号场地
5 邵晶晶(商务部) VS 田  论(质量部) 3号场地
6 张明惠(商务部) VS 梅兰月(财务部) 4号场地
7 杨忠玲(物流部) VS 卢  婉(质量部) 5号场地
8 肖行丽(物流部) VS 蔡宪芳(注塑) 6号场地
9 贾  丽(物流部) VS 郑荣华(质量部) 1号场地